About
Playlists
Sign up
1

Онлайн инструменты на каждый день: полезная подборка

Join
OverviewBadgesEndorsements

Онлайн инструменты на каждый день: полезная подборка

Join

Content

Как организовать свои дела, работу с командой, онлайн-мероприятия и сделать свою инициативу видимой с помощью цифровых инструментов?

У большинства из этих программ есть, как бесплатные, так и платные тарифы. Как правило, для одного человека или небольшой команды хватает бесплатных возможностей.

Организовать свои дела

  • Wunderlist - помогает хранить задачи в виде списков, устанавливать напоминания о том, когда их нужно сделать и не только. Ещё ты можешь хранить в нём свои цели и планы, списки того, что хочешь прочитать и посмотреть, места, которые хочешь посетить.

  • Evernote - приложение для заметок, в которых ты можешь хранить свои идеи, пометки со встреч. Аналоги на мобильных устройствах - Google Keep на Android и Keep для Apple.

  • my.365done.ru - онлайн-конструктор чек-листов, где ты можешь сделать для себя список, адвент-календарь, трекер привычек, расписание, памятку. Также с помощью чек-листов ты можешь упаковать свою экспертизу.

Организовать работу с командой

  • Trello - подходит для того, чтобы упорядочивать проекты и распределять задачи между коллегами и коллежанками в одном месте и отслеживать то, как они выполняются.

  • Notion - это как Trello, Evernote и Google Документы в одном приложении. В одном месте ты сможешь вести заметки, списки дел, создавать доски с задачами и базы знаний.

  • ProtonMail - здесь ты можешь бесплатно завести почтовый ящик и не боятся взлома - учётные данные защищены, а письма - зашифрованы.

  • Signal - как ProtonMail, только мессенджер.

Провести мероприятие в онлайне

  • Zoom - одно из самых популярных приложений для организации онлайн-встреч и мероприятий сейчас. Его аналоги - Jitsi, Google Hangouts, Cisco Webex.

Обрати внимание на инструменты, которые помогут сделать твоё онлайн-мероприятие интерактивным. С Kahoot ты сможешь сделать онлайн-викторину, с Mentimeter - разные опросы в режиме реального времени, а в Padlet - мозговой штурм с коллегами и коллежанками.

Сделать свою деятельность видимой

  • MailChimp - сервис для email-рассылок, который работает как конструктор.
  • Tilda - конструктор сайтов, который не требует навыков программирования.
  • Yearly - сервис для создания годовых онлайн-отчётов.
  • Canva - редактор, в котором ты можешь создавать иллюстрации, афиши, презентации, резюме, инфографики на базе тысяч шаблонов.
  • Text.ru/spelling - сервис для проверки орфографии. Работает для русского языка.
  • Dobrapis.belsat.eu - карысны сэрвіс для ўсіх, хто піша па-беларуску.

Найти альтернативный инструмент

  • Alternativeto - сервис для поиска аналогов на популярные программы и онлайн-инструменты.

Подборку инструментов подготовила Диана Ляшкевич – специалистка по коммуникации для социальных и образовательных проектов с 6-летним опытом. Диана занималась продвижением проектов инициатив масштаба: от подкастов и пособий до международных инфраструктурных проектов.

Get activity badge

Онлайн навыки Get this badge

Badge informationEndorsements
Я знаю о цифровых инструментах и их возможностях.
Tasks
Task no.1
Evidence verified by: one activity organiser
Пожалуйста, укажите, какие новые инструменты вы попробовали на практике, и поделитесь впечатлениями от их использования.
Вы также можете прикрепить файл, чтобы показать нам полученный результат (по желанию).

Skills

ESCO
#digital competencies
Technology and computers
Added to playlist (1)
Time to complete: 20 minutes
Share:

Organisers

OEEC

Used in playlists

Марафон «4 недели для себя»
OEEC
Created on Minsk City of Learning
Badgecraft hosts this platform and develops it together with leading educational organisations. The European Union's programme Erasmus+ granted co-funding for building the first version of this platform. Contact support@badgecraft.eu.
Platform
Change to another language:
Co-funded by the Erasmus+ programme of the European Union
HomeMapActivitiesPlaylists