About
Playlists
Sign up
1

Забота о физическом и ментальном здоровье: ТОП-10 приложений (подборка)

Join
OverviewBadgesEndorsements

Забота о физическом и ментальном здоровье: ТОП-10 приложений (подборка)

Join

Content

Каждый день мы говорим себе «завтра»: завтра начну заниматься спортом, завтра схожу к врачу, завтра попробую помедитировать, завтра разберусь со своими чувствами…

Но нам всегда обязательно что-то мешает сделать первый шаг к своему здоровью. Чтобы не тормозить процесс, участницы курса «Забочусь о себе и других» сделали крутую подборку проверенных, актуальных и даже бесплатных приложений.

Здесь все от спорта и йоги, до врачебных рекомендаций и бота, который поможет разобраться с чувствами:


Youtube-канал о йоге и дыхании. Его ведет девушка Адриан, а иногда ей помогает ее собака Бенджи. Здесь вы найдете бесплатную программу занятий на 30 дней разной степени сложности. Каждый день новое занятие, новые возможности, новое погружение.


Понятное и красивое приложение с бесплатными тренировками от Nike. Можно создать персональный план тренировок на 5 недель, указав уровень сложности, частоту и время тренировок. Приложение мотивирует через геймификацию – можно получать ачивки (разные достижения). Попробуйте, вдруг домашние тренировки – это не так страшно.


Прекрасное приложение для здоровья женщин, которое поддерживает женщин на каждом этапе их репродуктивного цикла. Удобный трекер отслеживает менструации, прогнозирует цикл, подготовку к зачатию, беременность, раннее материнство и менопаузу. А еще вы найдете здесь полезные и проверенные советы от врачей. Премиум версия бесплатна для беларуских пользовательниц. Кстати, вы знали, что это приложение разработали беларуски и беларусы?


Здесь всегда можно найти материалы от авторитетных беларуских специалистов и специалисток из различных областей медицины: секс после родов, лазерная коррекция зрения, питьевой режим, боль в позвоночнике и многое другое. О своем теле важно знать и учиться его понимать.


Медитацию сложно игнорировать — она теперь везде. Здесь собраны 33 полезные ссылки, которые касаются разных типов медитации — осознанности, для сна и для начинающих. Это подробный и понятный обзор научных исследований, а также разбор основных мифов и предрассудков о медитации.


Бесплатное приложение на русском языке для тех, кто хочет научиться медитации и не знает, с чего начать. Сервис подойдет для тех, кто не знает, что такое практики медитации и осознанности, но хочет попробовать.


Ресурс, который помогает заниматься медитацией в любом месте. Ведь медитация – это одновременно навык и опыт, который помогает улучшить ваше здоровье и счастье. Здесь вы найдете медитацию для отношений, медитацию при финансовых стрессах и даже медитацию для бега. Ресурс на английском, но вы всегда можете перевести сайт через Google переводчик.


«Меня зовут Петя. Я здесь, чтобы вам легче дышалось», – представляется Telegram-бот, который помогает людям разобраться с чувствами. Его история началась в период первой волны пандемии COVID-19 и продолжается до сих пор. Петю придумали для тех, кто оказался заблокирован на самоизоляции в глубоком одиночестве. Бот поможет разобраться с чувствами, помедитировать, поговорит с вами о вирусе и подскажет, чем приятным себя занять.


Это приложение поможет расслабиться или временно переключить внимание. В нем можно послушать бамбуковый колокольчик, поиграть с деревянными кубиками, поводить пальцем по воде, нажимать на кнопки, рисовать мелом... Попробуйте разные действия и понаблюдайте за эффектом: что именно поможет вам успокоиться или отдохнуть?

Информация, которую вы здесь найдете, носит рекомендательный характер и не является универсальной.
Если вы знаете об особенностях своего здоровья и/или имеете ограничения мобильности, выполняйте только то, что точно будет безопасным для вас.

Get activity badge

Забота о здоровье Get this badge

Badge informationEndorsements
Я знаю о различных инструментах/приложениях, которые помогают заботиться о физическом и ментальном здоровье.
Tasks
Task no.1
Evidence verified by: one activity organiser
Попробуйте один из инструментов и дайте отзыв. Что было для вас полезным и чем будете пользоваться в будущем? Вы также можете поделиться собственными примерами приложений о физическом и ментальном здоровье, которые регулярно используете.

Skills

ESCO
#promote e-health and mobile health
Sports and active lifestyle
Added to playlist (1)
Time to complete: 20 minutes
Share:

Organisers

OEEC

Used in playlists

Марафон «4 недели для себя»
OEEC
Created on Minsk City of Learning
Badgecraft hosts this platform and develops it together with leading educational organisations. The European Union's programme Erasmus+ granted co-funding for building the first version of this platform. Contact support@badgecraft.eu.
Platform
Change to another language:
Co-funded by the Erasmus+ programme of the European Union
HomeMapActivitiesPlaylists