About
Playlists
Sign up
1

Наши папы: кто они и как с ними работать? (видео)

Join
OverviewBadges

Наши папы: кто они и как с ними работать? (видео)

Join

Content

Опираясь на результаты исследования, белорусских пап можно условно разделить на три группы: авторитарные, классические, современные. И к каждой группе отцов нужен свой подход.

Почему это важно? Потому что работа по продвижению вовлечённого отцовства напрямую влияет на уровень счастья родителей, детей и общества в целом.

Из этого видео вы узнаете о:

  • формах краткосрочной и долгосрочной работы с отцами;
  • сквозных ценностях и четырех принципах работы с отцами;
  • кто они – наши папы.

Эксперт
Андрей Максименко, психолог, национальный эксперт ЮНФПА в теме вовлечённого отцовства. Более 4 лет руководит Клубом вовлечённого отцовства Papa's Skills. Дважды папа, отец в отпуске по уходу за ребёнком и участник партнёрских родов.

Resources

Get activity badge

Всё о папах Get this badge

Я знаю о группах отцов и как с ними работать.
Tasks
Task no.1
Evidence verified by: one activity organiser
Когда вы планируете мероприятия или программы, важно понимать, какие есть потребности у вашей целевой группы, например, отцов. А также понимать, какие у них есть опыт, знания, установки и барьеры. Всё это про применение принципа «Ничего для нас без нас».

Как же узнать о потребностях?

Хороший и рабочий способ – провести опрос (анкетирование). Опрос может включать закрытые вопросы, где вы предлагаете выбор тем мероприятия, дни и время для проведения мероприятия. И открытые вопросы, где потенциальные участники могут высказать свои предложения, потребности и так далее. Пример такого опросника вы найдёте в дополнительных материалах.

Предложите, пожалуйста, 2-3 варианта проведения оценки потребностей отцов: какие инструменты и каналы коммуникации можно для этого использовать?

Skills

ESCO
#analyse issues
Personal development
Added to playlist (1)
Time to complete: 15 minutes
Share:

Organisers

UNFPA Belarus

Used in playlists

Папа каждый день: избавляемся от стереотипов и учимся работать с отцами
UNFPA Belarus
Created on Minsk City of Learning
Badgecraft hosts this platform and develops it together with leading educational organisations. The European Union's programme Erasmus+ granted co-funding for building the first version of this platform. Contact support@badgecraft.eu.
Platform
Change to another language:
Co-funded by the Erasmus+ programme of the European Union
HomeMapActivitiesPlaylists