Teave
Playlists
Registreeri
1

«Я знаю, чего хочу». Как ассертивность помогает заботиться о себе?

Liitu
OverviewMärgid

«Я знаю, чего хочу». Как ассертивность помогает заботиться о себе?

Liitu

Teave

В период пандемии COVID-19, когда многие из нас вынужденно остаются дома, важно распознавать и выстраивать личные границы, чтобы время проведенное с близкими было с одной стороны комфортным, а с другой – эффективным.

В тоже время важно не переусердствовать и разделять профессиональную жизнь от личной, чтобы уметь соглашаться только на те условия, которые будут комфортны, будут вам под силу и не навредят общению с близкими.

В видео экспертка рассказывает, что такое ассертивное поведение, чем оно отличается от агрессивного и пассивного. И как такое поведение повысит качество вашей жизни. Вы узнаете несколько техник, как общаться ассертивно и при этом заботиться о себе, не нарушая чужих границ.

Чему вы научитесь, после просмотра видео:

  • Отличать 3 типа поведения: пассивное, агрессивное, ассертивное;
  • Выстраивать ассертивные высказывания;
  • Узнаете в чем разница между конфликтом и насилием;
  • И отделять себя от оценок и мнения других людей.

Экспертка:

Ольга Ланевская, сертифицированная тренерка по самообороне и ассертивности для женщин и девочек по методу WenDo. В Беларуси сотрудничает с общественной организацией «Радислава», которая помогает женщинам и детям пострадавшим от насилия.

Работает с инициативами и группами в области решения конфликтов и укрепления навыков эффективного общения внутри группы.

Get activity badge

Я ассертивная/ассертивный Get this badge

Я отличаю 3 типа поведения: пассивное, агрессивное, ассертивное. Я выстраиваю ассертивные высказывания. Умею отделять себя от оценок и мнений других людей.
Ülesanded
Task no.1
Evidence verified by: one activity organiser
Подумайте какие у вас жизненные ценности? Как часто вы думаете о том, какие у вас жизненные правила? Напишите на листе бумаги, что для вас важно во время взаимодействия с партнером/партнеркой, близкими (родственниками, друзьями), коллегами, подчиненными/директорами? Что для вас допустимо и недопустимо во время этого общения?

На какие элементы ассертивного общения вы обратили внимание во время презентации? Какие техники ассертивного общения вы используете в своей жизни и какие техники хотите использовать в будущем?

Skills

ESCO
#Assertiveness
Isiklik areng
Lisatud esitusloendisse (1)
Time to complete: 15 minutit
Share:

Organiseerijad

USAIDBelarus

Used in playlists

«Чек-лист по жизни: как остаться в ресурсе несмотря ни на что»
USAIDBelarus
Created on Minsk City of Learning
Badgecraft käitab veebi taristut Õppimise linnade ja regioonide jaoks. Euroopa konsortsium arendab seda platvormi kaasrahastusega Euroopa Liidu programmist Erasmus+.
Platvorm
Vaheta keelt:
Co-funded by the Erasmus+ programme of the European Union
KoduKaartActivitiesPlaylists