About
Playlists
Sign up
1

Ролевая онлайн-игра «DreamTeam»

Join
OverviewBadgesEndorsements

Ролевая онлайн-игра «DreamTeam»

Join

Content

Регистрация на игру

12 октября с 19:00 до 21:00 (по Минску) вы сможете послушать личный опыт создания команды ведущей встречи и узнать, как:

  • найти людей в команду,
  • распределить обязанности и ответственность,
  • выстроить эффективную коммуникацию,
  • получать удовольствие от работы в команде.

А чтобы прочувствовать все нюансы командной работы на практике, предлагаем поиграть в ролевую игру «DreamTeam». Эта активность разработана по примеру и механике беларуской карточной игры «Вот так ситуация» от компании «Игрика».

Все участни_цы получат определенную роль с заданием и на протяжении небольшого времени должны будут решить проблему в своей игровой команде. Для участия вам понадобится включенный микрофон, чтобы обсуждать ситуацию с командой.

Ведущая встречи
Наталья Халанская, журналистка, специалистка по маркетингу, менеджерка в сфере культуры, создательница креативного пространства «Time Club 1387» в Бобруйске, предпринимательница и активистка.

Get activity badge

Каманда мары Get this badge

Badge informationEndorsements
Я знаю о процессах, которые помогают организовывать команду.
Tasks
Task no.1
Evidence verified by: one activity organiser
Для получения этого бейджа примите участие в воркшопе или выполните задание ниже.
Если вы участвовали в воршопе, укажите это, пожалуйста, в поле для доказательств, и мы выдадим вам бейдж за участие.

Задание:
Прочтите ситуацию и описание ролей ниже. Выберите одну роль и с позиции этой роли напишите 3-5 шагов, которые помогут вам договориться и решить проблему.

Вы команда образовательного проекта “Школа городских инициатив”: менеджер_ка, лектор_ка, администратор_ка.

Ситуация/проблема:
Образовательный проект с большим опытом, популярный у горожан, должен запускать новый набор на программу “Школа городских инициатив”. Но менеджер_ка проекта эмоционально выгорел_а и хочет полностью закрыть проект и все его программы. Лектор_ка отказал_ась от других предложений и в случае закрытия проекта останется без работы. Администратор_ка очень хочет продолжить работу в этой сфере.

Цель команды:
Договориться и решить проблему - что делать с образовательным проектом?

Личные цели:
Менеджер_ка
Давно хочет все бросить и уйти в другую сферу, а может быть даже просто в отпуск. Но очень любит свое дело, страшно потерять накопленный опыт и отказаться от проекта, в который вложено столько сил и времени. При этом чувствует, что выполнять менеджерские функции больше не сможет.

Лектор_ка
В очень сложной финансовой ситуации. Закрыть проект сейчас - это значит, что он_а останется без средств к существованию. Будет нечем оплачивать квартиру, а еще надо поддерживать пожилых родителей. Старается всеми силами сохранить проект.

Администратор_ка
Мечтает развивать данный образовательный проект. Есть свое видение. Готов_а отказаться от Школы городских инициатив только в том случае, если ему_ей разрешат забрать клиентскую и партнерскую базу для запуска собственного авторского проекта в сфере образования.

Skills

ESCO
#manage team work
Civic engagement
Added to playlist (1)
Time to complete: 2 hours
Share:

Organisers

OEEC

Used in playlists

Звычка цікавіцца. Анлайн-курс па грамадзянскім удзеле
OEEC
Created on Minsk City of Learning
Badgecraft hosts this platform and develops it together with leading educational organisations. The European Union's programme Erasmus+ granted co-funding for building the first version of this platform. Contact support@badgecraft.eu.
Platform
Change to another language:
Co-funded by the Erasmus+ programme of the European Union
HomeMapActivitiesPlaylists